Внимание! Сбор пластиковых крышек!

Приглашаем детей и взрослых принять участие в социально-экологической акции «Крышки для малышки!»

Эта акция по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям-инвалидам. Собранные крышки сдадут на переработку, а вырученные деньги перечислят в благотворительный фонд «Живи, малыш!».

В акции можно поучаствовать до 25 января!

Какие крышечки следует сдавать?

Любые чистые крышечки без полиэтиленовых вкладышей (если таковые имеются)  от ёмкостей:

• пластиковых бутылок и бутылочек из-под пищевых жидкостей (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, в т.ч. "Иммунеле");

• любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE или 05, PP;

• крышечки от бутылок с растительным маслом помойте, пожалуйста, перед сдачей с моющим жирорастворимым средством!

Не подходят: крышки от кофе, тюбиков (зубной пасты и косметических средств).

Впереди новогодние праздники. Привычный «мусор» (крышечки) может стать ценным и нужным ресурсом. Участвуйте в акции, помогите тяжелобольным деткам и природе!

На сайте Центра «Диалог», в разделе «Компетентный родитель», размещены материалы по теме: «Заколдованные дети» (конфликтность в общении дошкольников).

Внимание! Сбор макулатуры!

Уважаемые родители и дети, с 26 по 31 октября приглашаем принять участие в акции «Бумаге-вторую жизнь!».

Принимаются: журналы, белая б/у бумага, книги без картонных обложек, газеты, картон. Важно: не смешивать макулатуру разных видов; упаковать собранную макулатуру в связки, удобные для переноски, надежно перевязать шпагатом.